Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://rusanovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
Официальный сайт Администрации Русановского сельсовета

Официальный сайт Администрации Русановского сельсовета

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Черемисиновского района на систематической основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ

 

Прокуратурой Черемисиновского района на систематической основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. В ходе проведенного в декабре 2021 года мониторинга Интернет-ресурса выявлены факты размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц информации, причиняющей вред здоровью и развитию ребенка, оправдывающая суицидальное поведение, способное вызвать у детей желание совершить суицид, побуждающего тем самым неограниченное число пользователей к осуществлению противоправной, запрещенной законом деятельности.

В целях ограничения доступа к выявленным Интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию, прокуратурой района в Черемисиновский районный суд направлено 2 административных исковых заявления. Согласившись с доводами прокуратуры, суд удовлетворил административные исковые заявления о закрытии сайтов.

В настоящее время доступ к вышеуказанным сайтам ограничен. Работа в данном направлении прокуратурой района будет продолжена.