Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://rusanovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
Официальный сайт Администрации Русановского сельсовета

Официальный сайт Администрации Русановского сельсовета

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Прокуратурой  района проведена проверка исполнения законодательства   в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Установлено, что у двоих хозяйствующих субъектов, эксплуатирующие объекты III категории, оказывающие негативного воздействия на окружающую среду, в нарушении действующего законодательства не установлены санитарно-защитные зоны.

В связи с отсутствием разработанных и утвержденных проектов санитарно- защитных зон, не обеспечивается уменьшение воздействия источников загрязнения среды обитания на здоровье человека, и, соответственно, не обеспечивается соблюдение гигиенических нормативов, чем нарушается право граждан на благоприятную окружающую среду.

Это послужило повод для обращения прокуратуры района в суд с исковыми заявлениями об обязании хозяйствующих субъектов разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны, а также получить санитарно-эпидемиологическое   заключение.

Кроме того, в отношении директор предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по  ст. 6.3 КоАП РФ, которые переданы в Управления Роспотребнадзора по Курской области в Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском районах для рассмотрения.