Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://rusanovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
Официальный сайт Администрации Русановского сельсовета

Официальный сайт Администрации Русановского сельсовета

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура сообщает

Мировой судья судебного участка Черемисиновского района Курской области 31.05.2017 г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 51 летнего жителя поселка Черемисиново, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ. Как установлено судом, в феврале текущего года, между находящимся в состоянии алкогольного опьянения супругами, на кухне собственного дома, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел скандал, в ходе которого мужчина угрожал убийством супруге. Свои слова нынеосужденный подкреплял запугивая жену топором. Учитывая конкретные обстоятельства дела, суд приговорил мужчину к 250 (двухсот пятидесяти часам) обязательных работ.

 

   13.06.2018 Черемисиновским районным судом был осужден 19 летний житель поселка Черемисиново. Молодой человек дважды совершил кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему. Так, подсудимый в июле и декабре 2017 похитил золотые украшения из шкатулки у сожительницы своего отца, чтобы сдать их в ломбард. Общий ущерб, нанесенный действами молодого человека, составил более 25 тыс. рублей. Суд приговорил осужденного к 320 часам обязательных работ.

 

Прокуратурой Черемисиновского района в мае текущего года была проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних. В ходе проверки в деятельности спортивной школы, а также общеобразовательных школ на территории района, было выявлено, что установленные на территориях данных учреждений спортивные ворота являются не сертифицированными. Кроме того, в результате проверки установлено, что работники спортивной школы осуществляли педагогическую деятельность, не имея справок об отсутствии судимости. Также в спортивной школе не было медицинских справок о состоянии здоровья некоторых детей, посещающих спортивные секции по футболу и волейболу. В адрес руководителей школ были внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

 

31 мая 2018 г. Черемисиновским районным судом был вынесен приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении кражи. В судебном заседании было установлено, что 20 декабря примерно в 04 час. 00 мин. мужчины, действуя по предварительному сговору, совершили кражу чугунного радиатора отопления со двора жительницы поселка Черемисиново. Похищенное имущество преступник сдал в пункт приема металлолома. Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 1 года 10 месяцев условно, а его подельнику наказание - 320 часов обязательных работ.